ул. Латышских стрелков, д. 29, корп. 4, лит. В На карте

Офсетная печать

Офсетная печать - технология нанесения изображения на картон через промежуточный офсетный цилиндр. Как следствие переносимое изображение является не зеркальным, как в других видах технологии, а прямым. Как правило данная технология применяется в плоской печати, при которой печатающие и пробельные элементы находятся в одной плоскости.

Рассматриваемая технология предусматривает использование двух валов - с формой и промежуточным офсетным. Первый вал использует пластину с фоточувствительным покрытием из сплавов алюминия. После нанесения изображения на форму одни части пластины начинают притягивать воду и отталкивать воду, другие - наоборот. Таким образом, краска наносится только на определенные части формы, формируя изображение. Затем краска наносится на промежуточный вал, который уже непосредственно переносит изображение на нужную поверхность. Наличие двух валов способствует более ровному переносу изображения и меньшему износу формы.

В качестве основных плюсов офсетной печати можно выделить:

При этом офсетная печать предусматривает серьезные подготовительные работы перед началом печати. Сюда включают цветопробы, создание и печать форм, подготовку пресса и многое другое. Поэтому, в основном, офсетная печать как правило используется в больших заказах.