ул. Латышских стрелков, д. 29, корп. 4, лит. В На карте

Гофрокартон

Гофрокартон

К основным его недостаткам относят низкую влагостойкость.
В качестве материалов для производства гофрокартона можно использовать как первичное сырье (целлюлоза, качественная бумага) так и вторичное сырье (макулатура).
Гофрокартон делится на классы и по виду профиля. Класс дает информацию о количестве слоев этого картона. Класс представляет собой букву и номер класса, например, трехслойный гофрокартон обозначается как Т-21 или Т-23.
Вид профиля определяется по геометрическим параметрам флютинга, то есть по внутренним волнам картона. Их геометрические параметры – ширина и высота – определяют к какому виду профиля относят рассматриваемый картон. Гофрокартон обычно изготовляется с профилями A,B, C. Каждый из профилей имеет свои характеристики.
Наша фирма предлагает производство тары из гофрокартона профиля В и Е.
Профиль В характеризуется прочностью, но по амортизационным свойствам уступает профилю А. Наибольшее применение приобрел в пищевой и химической промышленности. Длина волны задается до 3,2 милиметров.
Профиль Е непосредственно относится уже к микрогофрокартону, так как высота волны определена до1,7 милиметра. Соответственно обладает и характеристиками микрогофрокартона, то есть его применяют для большого диапазона форм и размеров упаковки с применением лакировки, кэшированием, флексопечатью и офсетной печатью.
Также важной характеристикой гофрокартона является количество слоев. Различают 2,3,5,7 слоя. Они различаются количеством плоских и гофрированных слоев.
Вид профиля и количество слоев при производстве определяются исходя из таких факторов как назначение упаковки, ее конфигурации, характеристик ее содержимого, условий и дальности транспортировки.
Наши специалисты помогут Вам правильно выбрать вид картона в соответствии с Вашими потребностями.